PREBENXAMÍNS F-8 14ª XORNADA: Santiago de Compostela 7 – At. Fátima 1

Partido xogado o domingo 26-01-2014 ás 13:00h no Campo Municipal de Belvís.

Xogaron: Marcos, Pablo, Nico, Iago C., Anxo V., Alex, Martín e Roi.

Goles: Anxo V.  (19´)

A próxima xornada do 1-2/02/2014 será. S.D. Villestro-At. Fátima.IMG-20140126-00439 IMG-20140126-00438

Advertisements

CADETES 14ª Jornada: Trazo 0 – At. Fátima 2

ALINEACIÓN:  Clemente, Urbano, Alejandro R.R., Adrián, Martín, Iván, Manu, Alejandro R. P., Dani, Breixo, Jorge

SUPLENTES:   Carlos, Bruno, Martín (Infantiles), Brais (Infantiles)

CAMBIOS:   ST Bruno por Alejandro R. P., Brais (Inf.) por Dani, Carlos por Manu y Martín (Inf.) por Breixo.

GOLES: At. Club Fátima  Breixo 1, Bruno 1  

Partido disputado Domingo 26/01/2014 en Campo Chaián.

Xornada 25-26/01/2014

EQUIPO

DATA

P A R T I D O

HORA

CAMPO

BENXAMIN Sala

26-01

E.F.CASTIÑEIRIÑO-La Salle

11:30

Lamas de Abade

PB Sala “A”

26-01

S. Fco. Teo-E.F.CASTIÑEIRIÑO

13:00

Roxos

PB Sala “B”

Descansa

BIBERON Sala

Descansa

PREBENXAMIN

26-01

FATIMA-Santiago

13:00

Belvís

BENXAMIN

25-01

FATIMA-Cía María

15:30

Santa Isabel

ALEVIN

23-01

FATIMA-Compostela

18:30

As Cancelas

INFANTIL

26-01

Touro-FATIMA

11:00

Touro

INFANTIL E.F.

25-01

E.F. CASTIÑEIRIÑO-Amio

10:00

Manuel Paz

CADETE

26-01

Trazo-FATIMA

10:00

Chaián

XUVENIL “A”

25-01

FATIMA-Lalín

16:15

Manuel Paz

XUVENIL “B”

26-01

FATIMA-Belvís

10:00

Manuel Paz

2ª AUTONOMICA

26-01

FATIMA-Resmón

16:00

Manuel Paz

PREBENXAMÍNS F-8 13ª XORNADA: At. Fátima 4 – C.D. Conxo 0

Partido xogado no Campo Municipal das Cancelas ás 12:30h o 18/01/2014.

Xogaron: Marcos, Anxo S., Pablo, Leo, Alex, Martín, Javi, Anxo V., Iago C. e Roi.

Goles: Anxo V.(19´), Anxo V. (25´), Roi (29´) e Roi (32´).

A próxima xornada disputarase o domingo 26/01/2014 ás 13:00h no Campo Municipal de Belvis: At. Fátima – Santiago de Compostela.

Infantís: Atlético Fátima 12 Bodegón Arzúa 0

Partido de 2ª división autonómica infantil xogado o sábado 18 de xaneiro de 2013, ás 11’00 horas, no campo “Manuel Paz Nogueira” do Castiñeiriño entre os equipos Peña Bodegón Arzúa vs Atlético Fátima co resultado de 12 a 0 favorable ao Atlético Fátima.

Polo Atlético Fátima xogaron de inicio: Óscar, Diego Duro, Xabier Pereiro, Martín Pereira, Diego Mella, Jesús, Brais, Xavier Santos, Álvaro, Fran e Señé.

Na segunda parte entraron: Viqueira, Sergio, Álex Neira e Pablo.

Xornada 18-19/01/2014

EQUIPO

DATA

P A R T I D O

HORA

CAMPO

BENXAMIN Sala 19-01 Arins-E.F. CASTIÑEIRIÑO 13:00  Lamas de Abade
PB Sala “A” 19-01  S.Lorenzo-E.F. CASTIÑEIRIÑO  11:30  Lamas de Abade
PB Sala “B” 19-01 Milladoiro-E.F. CASTIÑEIRIÑO  12:15  Lamas de Abade
BIBERON Sala  Descansa
PREBENXAMIN 18-01  FATIMA-Conxo  12:30  As Cancelas
BENXAMIN 18-01  Villestro-FATIMA  20:00  A Barrosa
ALEVIN 19-01  Cacheiras-FATIMA  12:30  As Cancelas
INFANTIL 18-01  FATIMA-P.B. Arzúa  11:00  Manuel Paz
INFANTIL E.F.  Descansa
CADETE  Descansa
XUVENIL “A”

18-01

Victoria-FATIMA

12:00

Elviña Grande

XUVENIL “B” 18-01  Santiago-FATIMA  20:00  Santa Isabel
2ªAUTONOMICA

19-01

Sport. Estrada-FATIMA

16:30

Estrada

6º Jornada Fútbol Sala

BENJAMINES

EF CASTIÑEIRIÑO 3 – BURGO DAS NACIÓNS 3

Jugaron: Iago, David C., Nayra, Manu, Neira, Diego, David A. y Jesús.

Goles: Diego (2) y Jesús.

Tras empezar perdiendo 2 a 0 en los primeros minutos se consiguió dar la vuelta al marcador al aprovechar tres de las múltiples ocasiones de las que se dispusieron. Al final esas ocasiones falladas se echaron en falta, cuando en los minutos finales el rival consiguió el empate.

Próximo rival, Aríns.

PREBENJAMINES

EF CASTIÑEIRIÑO “A” 1 – MILLADOIRO “A” 5

Jugaron: Xabi, Pablo, David, Dani, Hugo, Nico Bermúdez, Nico Blanco, Mario y Aitor.

Goles: Dani.

Derrota merecida, pese al gran esfuerzo del equipo. La superioridad física se demostró desde los primeros momentos al llegar perdiendo de tres al descanso. En los primeros minutos llegó el gol de Dani, que dispuso de varias oportunidades más, para acercarnos en el marcador. 

Próximo partido, San Lorenzo “A”.

 

EF CASTIÑEIRIÑO “B” 0 – CALLOBRE 9

Jugaron: Anxo, Borja, David, Álvaro, Óscar, Nico y Pancho.

Pese a la diferencia final en el resultado, hay que destacar la gran actuación del portero rival que evitó en varias ocasiones algún gol de los nuestros.

Próximo rival, Milladoiro “B”.

BIBERONES

Se espera el inicio de la competición durante este mes.

Xornada 16 – infantís E.F.Castiñeiro 0 – Fatima 6

ALINEACIÓN: (Castiñeiriño) Martín A. Jacobo, Pablo R. Álvaro, Dani, Martín V. Tomás, Pablo O. Martín F. Diego, Fernando

ALINEACIÓN: (Fátima) Álvaro, Diego D. Óscar, Señé, Xabi, Diego M. Jesús, Brais, Sergio, Xabi S. Martín

SUPLENTES: (Castiñeiriño) Xoan, Alex S. Adrián, Fidel, Miguel

SUPLENTES: (Fátima) Adrián, Alex, Pablo

CAMBIOS: Xoan por Martín A. Adrián por Martín F. Fidel por Diego, Alex S. por Martín V. Miguel por Jacobo

GOLES: (Fátima) min: 35, 37, 43, 45, 75, 79

Partido disputado no campo Manuel Paz

CADETES 11ª Jornada: At. Fátima 3 – Tordoia 1

ALINEACIÓN:  Clemente, Alejandro R.R., Sergio, Adrián, Martín, Iván, Manu, Alejandro R. P., Bruno, Breixo, Jorge

SUPLENTES:   Carlos, Dani

CAMBIOS:   ST Carlos por Bruno, Dani por Jorge.

GOLES: At. Club Fátima  Adrián 1, Sergio 1, Breixo 1    

Partido disputado Sábado 11/01/2014 en Campo Manuel Paz Nogueira.