Xornada 1-2/03/2014

EQUIPO

DATA

P A R T I D O

HORA

CAMPO

BENXAMIN Sala

descansa

PB Sala “A”

descansa

PB Sala “B”

01-03

Conxo- E.F.CASTIÑEIRIÑO

12:15

Roxos

BIBERON Sala

descansa

PREBENXAMIN

descansa

BENXAMIN

descansa

ALEVIN

 descansa

INFANTIL

02-03

Compostela-FATIMA

10:00

Santa Isabel

INFANTIL E.F.

01-03

Tordoia-E.F.CASTIÑEIRIÑO

11:00

Tordoia

CADETE

descansa

 
XUVENIL “A”

descansa

XUVENIL “B”

descansa

2ª AUTONOMICA

02-03

P.B. Arzúa-FATIMA

18:00

As Cancelas

Advertisements

PREBENXAMÍNS F-8 XORNADA 18: At. Fátima 6 – S.D. Compostela 1

Partido disputado o sábado 22-02-2014 ás 16:00h no Campo Municipal de Belvís.

Xogaron: Marcos, Anxo S., Pablo, Nico, Iago C., Anxo V., Roi, Leo, Alex, Martín e Javi.

Goles: Leo (12`,24´), Anxo V. (22´, 30´, 47´) e Anxo S. (42´).

2014-02-22 15.41.40

2014-02-22 15.50.25

O próximo partido será: E.D. Xuventude Oroso – At. Fátima.

Infantís Xornada 21 E.F. Castiñeiriño 3 Peleteiro 2

ALINEACIONS: Martín A. Dani, Miguel, Adrián, Alvaro, Pablo R. Pablo O. Tomás, Martín V. Fernando y Nico.

SUPLENTES: Jacobo , Xoán,  Martín F.  Diego  y  Alex S.

CAMBIOS: Xoán por Martín A.  Martín F. por Nico,  Jacobo por Tomás  y  Alex S. por Martín V.

GOLES: Castiñeiriño (min. 7,30,43) Peleteiro (min. 15 y 54)

Partido disputado no Manuel Paz.

JORNADA 10 FÚTBOL SALA

BENJAMINES

EF CASTIÑEIRIÑO 11 – ED SANTIAGO 2

Jugaron: Iago, Jesús, Andrés, Diego, Manu, Yago, Neira y Dani.

Goles: Manu (4), Jesús (3), Diego (2), Andrés (1) y Neira (1).

La siguiente jornada toca descanso.

PREBENJAMINES

EF CASTIÑEIRIÑO “A” 2 – VICTORIA “A”  4

Jugaron: Mario, Dani, Pablo, Nico Bermúdez, Aitor, Xabi y Nico Blanco.

Goles: Dani (2).

Siguiente partido contra el Dubra.

EF CASTIÑEIRIÑO “B” 0 – SANTIAGO FUTSAL 10

Jugaron: Anxo, Borja, Nico, Óscar, Álvaro y Pancho.

Siguiente partido contra el Conxo.

BIBERONES

EF CASTIÑEIRIÑO 3 – BERTAMIRÁNS 0

Jugaron: Breixo, Telmo, Candela, Hugo, Dani, Ale y Queitán.

Después del fin de semana de carnavales, empieza la segunda vuelta contra Villestro.

PREBENXAMÍNS F-8 XORNADA 17: E.D. SANTIAGO 8 – AT. FÁTIMA 1

Partido xogado o sábado 15/02/2014 ás 10:00h no Campo Municipal de Belvís.

Xogaron: Marcos, Anxo S., Pablo, Nico, Anxo V., Leo, Alex, Roi, Iago C., e Javi.

Goles: Anxo V. (46`)

2014-02-15 10.36.18

Próxima xornada: sábado 22/02/2014 ás 16:00h no Campo Municipal de Belvís. At. Fátima – S.D. Compostela.

Xornada 22-23/02/2014

EQUIPO

DATA

P A R T I D O

HORA

CAMPO

BENXAMIN Sala  23-02  E.D. Santiago-E.F.CASTIÑEIRIÑO  10:00  Fontiñas
PB Sala “A”  23-02 Victoria-E.F.CASTIÑEIRIÑO  10:45  Fontiñas
PB Sala “B”  22-02  E.F.CASTIÑEIRIÑO-Santiago  11:30  Lamas de Abade
BIBERON Sala  23-02  Bertaminráns-E.F.CASTIÑEIRIÑO  12:15  Restollal
PREBENXAMIN

22-02

FATIMA-Compostela

16:00

Belvís

BENXAMIN

22-02

Compostela-FATIMA

13:30

As Cancelas

ALEVIN

22-02

FATIMA-Conxo

9:30

A Barrosa

INFANTIL

22-02

FATIMA-Belvís

10:00

Manuel Paz

INFANTIL E.F.

22-02

E.F.CASTIÑEIRIÑO-Peleteiro

12:00

Manuel Paz

CADETE

23-02

Compostela-FATIMA

12:45

A Barrosa

XUVENIL “A”

22-02

FATIMA-Ordenes

16:30

Manuel Paz

XUVENIL “B”

23-02

FATIMA-Milladoiro

10:00

Manuel Paz

2ª AUTONOMICA

23-02

FATIMA-Val do Ulla

16:30

Manuel Paz

infantís: Milladoiro 1- Atlético Fátima 6

Partido de 2ª autonómica infantil xogado o sábado 15 de febreiro no campo de Milladoiro entre os equipos Milladoiro vs. Atlético Fátima, co resultado de Milladoiro 1 –  Atlético Fátima 6.

Polo Atlético Fátima xogaron de inicio: Óscar, Diego Duro, Xabi Pereiro, Martín Pereira, Diego Mella, Jesús Nieves, Brais, Sergio, Xavier Santos, Álvaro, Fran.

JORNADA 9 FÚTBOL SALA

BENJAMINES

EF CASTIÑEIRIÑO 6 – CALO “B” 1

Jugaron: Iago, David Castro, Andrés, Ismael, Aarón, Yago Precedo, Aldán y Jesús.

Goles: Jesús (2), Aldán, Andrés, Yago Precedo y Aarón.

Buen partido de los benjamines, que desde el principio consiguieron generar muchas ocasiones. Poco a poco fueron llegando los goles mientras se seguía defendiendo bastante bien. 

Para la semana toca el ED Santiago.

 

PREBENJAMINES

EF CASTIÑEIRIÑO “A” 3 – AMIO 4

Jugaron: Aitor, Xabi, Nicolás Bermúdez, David, Mario, Hugo, Dani y Pablo.

Goles: David (2) y Dani.

Tras una primera parte horrible, se llegó al descanso con un 4 a 0. A partir de ahí los nuestros empezaron a aparecer en el partido y consiguieron encerrar al rival, pero al final no fue suficiente para igualar el resultado.

Para la semana, el rival será el Victoria “A”.

 

EF CASTIÑEIRIÑO “B” 0 – VILLESTRO “B” 4

Jugaron: Óscar, Álvaro, Pancho, Nico, Borja, Anxo y David.

Partido más igualado de lo que indica el resultado, aunque el Villestro fue el justo vencedor. Ocasiones para ambos equipos, pero mayor acierto del rival.

La siguiente semana toca el Santiago Futsal.

 

BIBERONES

EF CASTIÑEIRIÑO 3 – DUBRA 0

Jugaron: Breixo, Telmo, Hugo, Candela, Dani y Ale.

Siguiente partido contra el Bertamiráns. 

Infantís: Atlético Fátima 35 – Amio B 1

Partido de infantís 2ª autonómica xogado o sábado 8 de febreiro de 2014, xogado entre o Atlético Fátima e o Amio B co resultado de Atlético Fátima 35-Amio B 1

Polo Fátima xogaron de inicio: Óscar, Martín, Diego Mella, Jesús, Brais, Álvaro, Álex Neira, Fran, Manuel, Señé e Pablo.

Na segunda parte entraron: Viqueira, Sergio e Xavi Santos