Xornada29-30/03/2014

EQUIPO DATA P A R T I D O HORA CAMPO
BENXAMIN Sala 29-03 E.F. CASTIÑEIRIÑO-Santiago 17:00 Lamas de Abade
PB Sala “A” 29-03 E.F. CASTIÑEIRIÑO-S.J. Javier 17:45 Lamas de Abade
PB Sala “B” 29-03 Bertamiráns-E.F. CASTIÑEIRIÑO 17:15 Roxos
BIBERON Sala descansa
PREBENXAMIN 29-03 FATIMA-Milladoiro 11:00 Belvís
BENXAMIN 29-03 Cacheiras-FATIMA 11:30 As Cancelas
ALEVIN 01-04 Villestro-FATIMA 18:30 A Barrosa
INFANTIL descansa
INFANTIL E.F. 29-03 Trazo-E.F. CASTIÑEIRIÑO 10:30 Chaián
CADETE 30-03  FATIMA-Amio 11:00 Manuel Paz
XUVENIL “A” 29-03 Milagrosa-FATIMA 18:00 Luis Gorgoso
XUVENIL “B” 29-03 Victoria-FATIMA 16:00 Sergas
2ª AUTONOMICA 30-03 O Pino-FATIMA 16:30 O Pino
Advertisements

CADETES 21ª JORNADA: VICTORIA 4 – AT. FÁTIMA 1

ALINEACIÓN:  Clemente, Adrián, Oscar (Inf.), Urbano, Martín, Iván, Jorge, Dani, Alejandro R. P., Sergio, Breixo

SUPLENTES:   Carlos, Jaime, Brais (Inf.), Álvaro (Inf.)

CAMBIOS:   ST Carlos por Adrián, Jaime por Jorge, Álvaro por Clemente, Brais por Breixo

GOLES: At. Club Fátima  Dani

Partido disputado Domingo 23/03/2014 en Campo Sergas.

Jornada 13 Fútbol Sala.

BENJAMINES

EF CASTIÑEIRIÑO 3 – LA MILAGROSA 3

Jugaron: Iago, Neira, Dani Otero, Aarón, Yago Precedo, Andrés, Isma y Manu.

Goles: Andrés, Manu e Isma.

La anterior jornada fue contra el San Jorge con el resultado de empate a 4. (Goles de Diego (3) y Jesús).

El fin de semana que viene toca enfrentarse al Santiago Futsal.

PREBENJAMINES 

EF CASTIÑEIRIÑO “A” 6 – SAN MAMED “A” 0

Jugaron: Mario, Xabi, Pablo, Dani, Hugo, Nico Blanco y David.

Goles: Dani (2), David, Pablo, Hugo y Nico.

Después de la jornada de descanso del fin de semana anterior, el próximo el rival será el San Franciso Javier.

EF CASTIÑEIRIÑO “B” 1- CONXO “A” 3

Jugaron: Óscar, David, Nico, Anxo, Borja, Pancho y Álvaro.

Goles: Anxo.

El fin de semana anterior perdimos por 1 a 4 frente al La Salle “A”. (Gol de Anxo).

La próxima jornada toca el Bertamiráns “B”.

BIBERONES

EF CASTIÑEIRIÑO 0 – BERTAMIRANS 0

Jugaron: Breixo, Candela, Telmo, Ale, Dani y Hugo.

La semana pasada perdimos 1 a 2 frente al Dubra.

Tras este partido acabó la liga, consiguiendo el primer puesto que proclama CAMPEONES a los mas pequeños del club. ¡Enhorabuena!

Xornada 22-23/03/2014

EQUIPO

DATA

P A R T I D O

HORA

CAMPO

BENXAMIN Sala

22-03

Milagrosa-E.F. CASTIÑEIRIÑO

20:15

Monte dos Postes

PB Sala “A”

23-03

San Mamed-E.F. CASTIÑEIRIÑO

12:15

Lamas de Abade

PB Sala “B”

22-03

E.F. CASTIÑEIRIÑO-Conxo

13:00

Santa Isabel

BIBERON Sala

22-03

E.F. CASTIÑEIRIÑO-Bertamiráns

18:30

Roxos

PREBENXAMIN

descansa

BENXAMIN

22-03

FATIMA-La Salle

12:30

As Cancelas

ALEVIN

22-03

Aríns-FATIMA

09:30

As Cancelas

INFANTIL

22-03

FATIMA-Aríns

10:00

Manuel Paz

INFANTIL E.F.

22-03

E.F. CASTIÑEIRIÑO-La Salle

12:00

Manuel Paz

CADETE

23-03

Victoria- FATIMA

12:45

Sergas

XUVENIL “A”

22-03

FATIMA-Villalbés

16:30

Manuel Paz

XUVENIL “B”

descansa

2ª AUTONOMICA

23-03

FATIMA-Chaián

16:30

Manuel Paz

Infantís: Tordoia 0 Atlético Fátima 8

Partido xogado o sábado 15 de marzo entre os equipos de S.D. Tordoia e Atlético Fátima co resultado de S.D. Tordoia 0 Atlético Fátima 8.

Polo Atlético Fátima xogaron de inicio: Óscar Xabi Pereiro, Martín, Diego Mella, Jesús, Brais, Sergio, Xavi Santos, Álvaro, Álex e Anthony.

Na segunda parte entraron Viqueira, Fran, Manuel, Señé e Ángel (alevín)

Xornada 15-16/03/2014

EQUIPO

DATA

P A R T I D O

HORA

CAMPO

BENXAMIN Sala

16-03

San Jorge-E.F.CASTIÑEIRIÑO

11:30

Monte dos Postes

PB Sala “A”

descansa

PB Sala “B”

16-03

La Salle-E.F.CASTIÑEIRIÑO

10:45

Monte dos Postes

BIBERON Sala

16-03

Dubra- E.F.CASTIÑEIRIÑO

13:00

Lamas de Abade

PREBENXAMIN

15-03

FATIMA-San Lorenzo

10:00

Belvís

BENXAMIN

15-03

Conxo-FATIMA

9:30

Santa Isabel

ALEVIN

descansa

INFANTIL

15-03

Tordoia-FATIMA

11:00

Tordoia

INFANTIL E.F.

descansa

CADETE

descansa

XUVENIL “A”

15-03

FATIMA-Imperator

16:30

Manuel Paz

XUVENIL “B”

15-03

FATIMA-Vista Alegre

11:00

Manuel Paz

2ª AUTONOMICA

16-03

Guimarei-FATIMA

17:00

Figueroa-Estrada

PREBENXAMÍNS F-8 XORNADA 19ª: E.D. OROSO 10 – AT. FÁTIMA 2

Partido xogado o 08/03/2014 ás 12:30h no Campo Municipal de Cancelas.

Xogaron: Marcos, Pablo, Anxo V., Alex, Martín, Nico, Javi e Roi.

Goles: Anxo V. (30´, 48´).

A próxima xornada disputarase en principio o sábado 15/03/2014 ás 10:00h no Campo Municipal de Belvís: At. Fátima – Racing San Lorenzo.

Infantís xornada 23: E.F.Castiñeiriño 5 C.D.Aríns 0

ALINEACIÓN: M. Ares, Jacobo, Miguel, Álvaro, P.Redondo, Dani, Tomás, M.Varela, P.Otero, Fernando, A. Solar.

SUPLENTES: M. Forján, Adrián, Fidel, Nico, Diego

CAMBIOS: M. Forján por A. Solar, Adrián por Álvaro, Fidel por P. Redondo, Nico por M. Varela, Diego por P.Otero

GOLES: (Castiñeiriño) min: 18, 30, 40, 42, 45

Partido disputado no campo Manuel Paz