PARTIDO AMISTOSO PREBENXAMÍNS F-8: S.D. CACHEIRAS 2 – AT. FÁTIMA 3

Partido xogado o sábado 24/05/2014 ás 12:00h no Campo Municipal da Cañoteira en Cacheiras.

Xogaron: Anxo V., Martín, Alex, Pablo, Nico, Javi, Anxo S. e Roi.

Goles: Anxo V. (2) e Anxo S.(1).

IMG_20140524_123123

Advertisements

Fútbol Sala

Desgraciadamente los benjamines y prebenjamines han sido eliminados de copa, por lo que ya solo quedan en competición los biberones que disputarán el día 7 de junio las semifinales contra el Villestro.

 

BENJAMIN

EF CASTIÑEIRIÑO 1 – DUBRA 3

Jugaron: Iago, Dani Otero, Andrés, Neira, Aldán, Jesús, David Aguiar, Manu y Diego.

Goles: Jesús

PREBENJAMIN

EF CASTIÑEIRIÑO 1 – MILLADOIRO “A” 2

Jugaron: Nico Blanco, Aitor, David, Pablo, Dani, Hugo, Nico Bermúdez y Mario.

Goles: David

Xornada 24-25/05/2014

EQUIPO

DATA

P A R T I D O HORA

CAMPO

BENXAMIN Sala
PB Sala “A”

24-05

Milladoiro-CASTIÑEIRIÑO 11:00

Roxos

PB Sala “B”
BIBERON Sala
PREBENXAMIN
BENXAMIN
ALEVIN
INFANTIL

24-05

CASTIÑEIRIÑO-FATIMA 11:00

Manuel Paz

INFANTIL E.F.

24-05

CASTIÑEIRIÑO-FATIMA 11:00

Manuel Paz

CADETE

25-05

Amio-FATIMA 12:00

Sergas

XUVENIL “A”

24-05

FATIMA-As Pontes 17:00

Manuel Paz

XUVENIL “B”

25-05

FATIMA-Amio 10:00

Manuel Paz

2ª AUTONOMICA

VIII TORNEO SAN MIGUEL DE DEIRO

IMG-20140517-WA0013

Disputado el 17 de mayo en formato liguilla a una vuelta entre 7 equipos.

IMG-20140517-WA0009

Plantilla: Dani, Nico Fuentes, David, Nico Blanco, Xabi, Borja, Mario, Marcos, Pancho, Aitor, Raúl, Anxo y Álvaro.

Resultados:

FÁTIMA 2 – VILLAGARCÍA 0

FÁTIMA 2 – VILLALONGA 0

FÁTIMA 3 – VILANOVA 0

FÁTIMA 6 – PONTEARNELAS 2

FÁTIMA 1 – CÉLTIGA 1

Y en el último partido toca el Salcedo que había ganado sus 5 partidos anteriores, por lo tanto para acabar en primer lugar había que ganar.

FÁTIMA 3 – SALCEDO 0

IMG-20140517-WA0006

La clasificación final fue: 1) FÁTIMA 16 puntos. 2) SALCEDO 15 p. 3) CÉLTIGA 11 p. 4) PONTEARNELAS 9 p. 5) VILANOVA 6 p. 6) VILLAGARCÍA 4 p. 7) VILLALONGA 0 p.

ENHORABUENA BIBERONES!

 

Jornada 18 Fútbol Sala

BENJAMINES

Jugarán la próxima semana los dieciseisavos de final contra el Dubra.

PREBENJAMINES

EF CASTIÑEIRIÑO “A” 4 – CONXO “A” 1

Jugaron:  David, Hugo, Aitor, Mario, Dani, Xabi y Pablo.

Goles: Dani(2), Mario y David.

Se clasifican para octavos de final contra el Milladoiro “A”.

BIBERONES

EF CASTIÑERIÑO 0 – BERTAMIRÁNS 2

Jugaron: Breixo, Telmo, Candela, Queitán y Dani.

La derrota no influye en la clasificación y siguen adelante en la copa, en principio el rival en la ronda de semifinales es el Villestro.

Infantís: Atlético Fátima 13 – Victoria C.F. 0

Último partido da liga 2013 2014 xogado o sábado 10 de maio de 2014 entre os equipos de Atlético Fátima e o Victoria C.F. co resultado de Atlético Fátima 13 Victoria C.F. 0. Polo Fátima xogaron na primeira parte: Óscar, Xabi Pereiro, Martín, Jesús, Brais, Sergio, Álvaro, Álex, Fran, Señé e Anthony. Na segunda parte entraron: Adrían Diego Duro, Diego Mella, Xavi Santos e Manu.

ATLÉTICO FÁTIMA CAMPIÓN DE LIGA DE 2ª DIVISIÓN AUTÓNOMICA, E ASCENSO A PRIMEIRA.

¡C   A    M   P   I    Ó   N   S!