PREBENXAMÍNS F-8 XORNADA 22ª: AT. FÁTIMA 4-MILLADOIRO S.D. “B” 8

Partido xogado o 29/03/2014 ás 11:00h no Campo Municipal de Belvís.

Xogaron: Marcos, Anxo S., Pablo, Iago O., Iago C., Anxo V., Martín, Roi, Nico, Alex e Javier.

Goles: Anxo V. (11´,13´,21´) e Roi (12´).2014-03-29 10.55.45

O próximo partido será o sábado 05/04/2014 ás 10:00h no Campo Municipal de Belvís: S.D. Villestro “B” – At. Fátima.

Advertisements

PREBENXAMÍNS F-8 XORNADA 20ª: AT. FÁTIMA 1 – R. SAN LORENZO 7

Partido disputado o 15/03/2014 ás 10:00h no Campo Municipal de Belvís.

Xogaron: Marcos, Anxo S., Iago O., Iago C., Anxo V., Martín, Javi, David e Roi.

Goles: Anxo V. (6´).

A próxima xornada do 22,23-03-2014 descansan.

PREBENXAMÍNS F-8 XORNADA 19ª: E.D. OROSO 10 – AT. FÁTIMA 2

Partido xogado o 08/03/2014 ás 12:30h no Campo Municipal de Cancelas.

Xogaron: Marcos, Pablo, Anxo V., Alex, Martín, Nico, Javi e Roi.

Goles: Anxo V. (30´, 48´).

A próxima xornada disputarase en principio o sábado 15/03/2014 ás 10:00h no Campo Municipal de Belvís: At. Fátima – Racing San Lorenzo.

PREBENXAMÍNS F-8 XORNADA 18: At. Fátima 6 – S.D. Compostela 1

Partido disputado o sábado 22-02-2014 ás 16:00h no Campo Municipal de Belvís.

Xogaron: Marcos, Anxo S., Pablo, Nico, Iago C., Anxo V., Roi, Leo, Alex, Martín e Javi.

Goles: Leo (12`,24´), Anxo V. (22´, 30´, 47´) e Anxo S. (42´).

2014-02-22 15.41.40

2014-02-22 15.50.25

O próximo partido será: E.D. Xuventude Oroso – At. Fátima.

JORNADA 10 FÚTBOL SALA

BENJAMINES

EF CASTIÑEIRIÑO 11 – ED SANTIAGO 2

Jugaron: Iago, Jesús, Andrés, Diego, Manu, Yago, Neira y Dani.

Goles: Manu (4), Jesús (3), Diego (2), Andrés (1) y Neira (1).

La siguiente jornada toca descanso.

PREBENJAMINES

EF CASTIÑEIRIÑO “A” 2 – VICTORIA “A”  4

Jugaron: Mario, Dani, Pablo, Nico Bermúdez, Aitor, Xabi y Nico Blanco.

Goles: Dani (2).

Siguiente partido contra el Dubra.

EF CASTIÑEIRIÑO “B” 0 – SANTIAGO FUTSAL 10

Jugaron: Anxo, Borja, Nico, Óscar, Álvaro y Pancho.

Siguiente partido contra el Conxo.

BIBERONES

EF CASTIÑEIRIÑO 3 – BERTAMIRÁNS 0

Jugaron: Breixo, Telmo, Candela, Hugo, Dani, Ale y Queitán.

Después del fin de semana de carnavales, empieza la segunda vuelta contra Villestro.

PREBENXAMÍNS F-8 XORNADA 17: E.D. SANTIAGO 8 – AT. FÁTIMA 1

Partido xogado o sábado 15/02/2014 ás 10:00h no Campo Municipal de Belvís.

Xogaron: Marcos, Anxo S., Pablo, Nico, Anxo V., Leo, Alex, Roi, Iago C., e Javi.

Goles: Anxo V. (46`)

2014-02-15 10.36.18

Próxima xornada: sábado 22/02/2014 ás 16:00h no Campo Municipal de Belvís. At. Fátima – S.D. Compostela.

JORNADA 9 FÚTBOL SALA

BENJAMINES

EF CASTIÑEIRIÑO 6 – CALO “B” 1

Jugaron: Iago, David Castro, Andrés, Ismael, Aarón, Yago Precedo, Aldán y Jesús.

Goles: Jesús (2), Aldán, Andrés, Yago Precedo y Aarón.

Buen partido de los benjamines, que desde el principio consiguieron generar muchas ocasiones. Poco a poco fueron llegando los goles mientras se seguía defendiendo bastante bien. 

Para la semana toca el ED Santiago.

 

PREBENJAMINES

EF CASTIÑEIRIÑO “A” 3 – AMIO 4

Jugaron: Aitor, Xabi, Nicolás Bermúdez, David, Mario, Hugo, Dani y Pablo.

Goles: David (2) y Dani.

Tras una primera parte horrible, se llegó al descanso con un 4 a 0. A partir de ahí los nuestros empezaron a aparecer en el partido y consiguieron encerrar al rival, pero al final no fue suficiente para igualar el resultado.

Para la semana, el rival será el Victoria “A”.

 

EF CASTIÑEIRIÑO “B” 0 – VILLESTRO “B” 4

Jugaron: Óscar, Álvaro, Pancho, Nico, Borja, Anxo y David.

Partido más igualado de lo que indica el resultado, aunque el Villestro fue el justo vencedor. Ocasiones para ambos equipos, pero mayor acierto del rival.

La siguiente semana toca el Santiago Futsal.

 

BIBERONES

EF CASTIÑEIRIÑO 3 – DUBRA 0

Jugaron: Breixo, Telmo, Hugo, Candela, Dani y Ale.

Siguiente partido contra el Bertamiráns. 

Infantís: Atlético Fátima 35 – Amio B 1

Partido de infantís 2ª autonómica xogado o sábado 8 de febreiro de 2014, xogado entre o Atlético Fátima e o Amio B co resultado de Atlético Fátima 35-Amio B 1

Polo Fátima xogaron de inicio: Óscar, Martín, Diego Mella, Jesús, Brais, Álvaro, Álex Neira, Fran, Manuel, Señé e Pablo.

Na segunda parte entraron: Viqueira, Sergio e Xavi Santos

PREBENXAMÍNS F-8 XORNADA 16ª: At. Fátima 8 – C.F. Vista Alegre 4

Partido disputado o sábado ás 12:00h no Campo Municipal de Belvís.

Xogaron: Marcos, Anxo S., Pablo, Iago O., Nico, Iago C., Anxo V., Roi, Leo, Alex, Martín e Javi.

Goles: Anxo V. (5´,16´,47´), Leo (9´), Iago O (22´), Javi (29´) e Roi (32´, 33´).

IMG-20140208-00462

A próxima xornada será o sábado 15/02/2014 no Campo Municipal de Belvís: E.D. Santiago – At. Fátima.

Jornada 8 Fútbol Sala

BENJAMINES

En esta jornada descansaron.

La anterior su resultado fue una derrota 7 a 1 frente al San Lorenzo.

En la nueva fase se encuentran clasificados para el grupo 3.

 

PREBENJAMINES

 

EF CASTIÑEIRIÑO “A” 2 – CLUB SAN FCO TEO 2

Jugaron: Hugo, Pablo, Nico Blanco, David, Mario, Dani, Xabi y Nico Bermúdez.

Goles: Dani y David.

 

La jornada anterior ganaron 3 a 1 al San Francisco Javier.

Se encuentran clasificados para el grupo 1.

 

El EF CASTIÑEIRIÑO “B” ya había acabado sus partidos y disputará la siguiente fase en el grupo 2.

 

BIBERONES

EF CASTIÑEIRIÑO 1 – VILLESTRO 0

Jugaron: Breixo, Telmo, Hugo, Candela, Queitán y Dani.